Воронка на детской площадке, сгоревшие авто и поврежденные здания: в генпрокуратуре показали последствия обстрела Киева (Фото)

Утром 10 октября вооруженные силы РФ осуществили массированный ракетный обстрел жилых районов и гражданской инфраструктуры города Киева. Об этом сегодня сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

Больше всего попаданий — в центральной части города. В настоящее время известно о пяти погибших мирных жителях, более 20 человек получили ранения. Точное количество пострадавших уточняется.

Пытался сбежать и подорвался на мине: в Харьковской области задержали бывшего полицейского (Фото)

В результате ракетных обстрелов повреждены здания высшего учебного заведения, жилые и офисные дома в центре Киева. Одна из ракет попала в детскую площадку.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 438 (“нарушение законов и обычаев войны”) УК Украины.

СБУ разоблачила организаторов псевдореферендума в Николаевской области (Фото)

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии