Ворвались в дом и, угрожая ножом, отобрали деньги: полиция задержала подозреваемого

В Дергачевском районе Харьковской области ограбили местного жителя. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. 12 декабря в полицию обратился житель пгт Солоницевка. Заявитель рассказал, что сегодня под утро к нему в дом ворвались неизвестные в масках. Мужчины стали угрожать потерпевшему ножом и потребовали деньги. Испугавшись за свою жизнь, хозяин дома отдал злоумышленникам 30 тысяч гривен и документы на свой автомобиль. После этого грабители скрылись.

Под Харьковом грабитель вынес 5 миллионов гривен из сейфа

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Спустя несколько часов стражи порядка нашли одного из подозреваемых. Им оказался 49-летний местный житель. Оперативники изъяли у фигуранта вещественные доказательства. Сейчас решается вопрос о его задержании. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Полицейские устанавливают местонахождение второго подозреваемого.

В Харькове задержали двоих граждан Грузии, нападавших на женщин

Напомним, 2 сентября на улице Высоковольтной около 23:30 трое мужчин проникли в офис, где избили, связали директора и унесли 1,2 миллиона долларов, 50 тысяч евро и 500 тысяч гривен. Правоохранители оперативно вышли на след подозреваемых и задержали их. Фигурантами оказались ранее судимые харьковчане 60 и 49 лет, и 39-летний частный предприниматель.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии