Возле Центрального рынка начали строить новый ЖК с креативным пространством и зоной для барбекю

Компания Turkish Development Ukraine начала строительство нового жилого комплекса “Технопарк”, который будет состоять из двух 22-этажных зданий бизнес-класса. Дома возводят на улице Большой Панасовской (бывшей Котлова), вблизи станций метро “Центральный рынок” и “Южный вокзал”.

В одном из парков Харькова построят Ледовую арену (Фото)

Как рассказал глава правления Turkish Development Ukraine Сергей Черноморец, комплекс будет состоять из пяти секций и креативного пространства “Технопарк”. Каждая из секций будет оборудована двумя или тремя скоростными турецкими лифтами. Высота потолков – 2, 95 м. Здания строят по монолитно-каркасной технологии из керамоблока. Здесь будут как просторные квартиры для жизни семей с детьми площадью 42-70 квадратных метров, так и однокомнатные квартиры по 28-33 “квадрата”. На территории обустроят подземный паркинг и гостевую парковку. 

Проект реализуется в сотрудничестве с идеологами Fabrika.space, которые помогут провести реновацию оригинального цехового помещения в креативное пространство. В нем будут располагаться коворкинги, площадки для проведения семинаров, конференций, кинопоказов и концертов, а также рестораны и кафе.

Особенностью ЖК “Технопарк” станет внутренний двор без машин, который будет оборудован детскими и спортивными площадками, а также зоной барбекю. “Это уникальное для Харькова предложение, специальное пространство для совместного досуга, где можно проводить время как с семьей, так и с соседями. Для безопасности собственников квартир в ЖК территория будет закрытой”, – рассказал Сергей Черноморец.

Перед въездом на территорию комплекса разобьют сквер. Рядом с новым ЖК расположена школа, в которой застройщик обещает оборудовать компьютерный класс. Для того, чтобы грузовые машины, выезжающие со стройки, не загрязняли улицу Большую Панасовскую, на выезде со стройплощадки оборудуют мойку.

В Харькове построят многоуровневую развязку возле метро “Киевская” (Видео)

Из окон новых домов будет видна Благовещенская церковь и Покровский монастырь, со всех сторон можно любоваться старым Харьковом вплоть до Бурсацкого спуска. 

Сдача всех пяти секций ЖК “Технопарк” запланирована на 4-й квартал 2023 года. Продажи квартир в первых двух секциях стартуют уже в середине декабря этого года.

Комментарии