“Все будет по закону”, – генпрокурор призвала Александра Ярославского вернуться в Украину

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова призывает бизнесмена, кортеж которого попал в ДТП под Харьковом, вернуться в Украину. Об этом она сказала на брифинге в Харькове 12 февраля, сообщает “Суспільне“.

“Для того чтобы ни у кого не было никаких сомнений, вот сейчас как раз и правильно будет обратиться к господину Александру Владиленовичу: если мы хотим, чтобы у нас было все честно, прозрачно, по справедливости, я вам обещаю, что мы не будем ничего превращать в политические игры, но давайте не будем делать из обычного уголовного дела какой-нибудь фарс. Возвращайтесь в Украину. Я вам обещаю, что все будет по закону, все будет честно, профессионально и быстро. Мы выполним все следственные действия”, — подчеркнула генпрокурор.

Генпрокурор также утверждает, что тему ДТП никто не будет замалчивать.

“Действительно, есть тот факт, что кортеж господина Ярославского сбил насмерть человека. Действительно, очень странны те обстоятельства, которые происходили потом. Появляется человек, берет на себя всю вину, готов идти в суд на меру пресечения, а затем человек исчезает. Следствие работает. Подробности сказать не могу, но следствие работает”, – сказала Венедиктова.

Харьковская область вошла в тройку регионов по количеству смертельных ДТП – генпрокурор

Напомним, полицейские и прокуроры предполагают, что мужчина, который признался в совершении смертельной аварии на трассе возле Чугуева, лжет. Об этом генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила на своей странице в Facebook. Она также проинформировала, что Генпрокуратура внесет сведения в Единый реестр досудебных расследований относительно харьковских полицейских и прокуроров, чтобы расследовать их действия. Речь может идти о попытке фальсифицировать дело.

Комментарии