Вспышка инфекции в детсаду: пятерых малышей госпитализировали

В Харьковской области с 24 по 28 декабря из-за инфекционного заболевания госпитализировали пятерых детей. Вспышка произошла в Новопокровском детсаду. Об этом сообщили в областном центре контроля и профилактики заболеваний.

В частном пансионате отравились 23 ребенка из Харькова

Малыши жаловались на повышение температуры, слабость, рвоту и жидкий стул. Сейчас все дети находятся в больнице и получают необходимую помощь. По предварительным данным, у них диагностировали гастроэнтероколит, у четверых из пяти ребят также проверяют диагноз “коронавирус”. В дошкольном учреждении провели дезинфекцию, специалисты взяли пробы воды и продуктов питания, чтобы выяснить причину заболевания.

В Харьковской области от COVID-19 за сутки умерли 12 человек

Напомним, осенью жительница Харьковской области отравилась грибами. Медики рассказали, что 73-летняя женщина собрала дикорастущие грибы, которые идентифицировала как рядовку. Предварительно отварила и обжарила их перед употреблением. Первые симптомы отравления появились через шесть часов после еды. С тошнотой, рвотой, общей слабостью и диспепсическими расстройствами женщину госпитализировали в Областную клиническую больницу. Медики боролись за жизнь пенсионерки, однако на пятые сутки она скончалась.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии