В Харьковской области нашли ротавирус в двух водоемах

В Харьковской области уже шесть водоемов признаны непригодными для купания. Там обнаружили антигены ротавирусов или гепатита А. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

Дети из Харькова и Киева отравились на отдыхе в Ивано-Франковской области

Во время последних исследований ротавирус нашли в реке Берестовой на территории поселка Зачепиловка, а также в Оскольском водохранилище, на пляже в поселке Боровая. Ранее опасными для купающихся назвали ставок Копань в Богодухове, река Северский Донец в Изюме, Петренковское водохранилище в Харькове, а также река Уды в Золочеве.

Кроме того, на шести водоемах нашли кишечную палочку в объемах, которые больше безопасной нормы. В этот список вошли Безлюдовское и Бритайское водохранилище, Журавлевский гидропарк, Основянское озеро, ставок “Комсомольский” в Кегичевке и река Берестовая в пределах Краснограда.

 В Харькове на одном из водоемов нашли ротавирус: опасными для купания остаются пять пляжей

Напомним, ранее в Харьковской области скончался младенец. За жизнь трехмесячного малыша боролись в реанимации областной больницы, однако спасти кроху медикам не удалось. Выяснилось, что мать не обращалась к врачам ни во время беременности, ни после родов, потому малыш не был зарегистрирован. Предположительной причиной гибели ребенка стало отравление разведенной молочной смесью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии