Второе место по заболеваемости: за сутки у 188 жителей Харьковской области обнаружили коронавирус

За минувшие сутки коронавирус диагностировали у 188 жителей Харьковской области. Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 145 429 человек. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО.

В Харькове запустили чат-бот для бесплатной помощи лекарствами при коронавирусе

По данным медиков, 22 мая от последствий коронавируса умерли 9 жителей области, 662 заболевших выздоровели.

Всего по Украине COVID-19 заразились 2 182 521 граждан (2 533 случаев за сутки), из них49 368 — умерли, 1 950 562 — смогли побороть заболевание. Наибольшее количество случаев заражения за минувшие сутки зафиксировали в Днепропетровской области (453), на второй строчке антирейтинга расположилась Харьковская область (188), затем – Донецкая (182) и Киевская (178).

Где в Харькове можно сдать тест на COVID-19: лаборатории, расписание и стоимость

Напомним, по данным системы охраны здоровья СНБО, Харьковская область находится на одном из последних мест в Украине по количеству вакцинированных на десять тысяч человек. Ситуация хуже только в Донецкой и Луганской областях. По общему количеству вакцинированных мы отстаем лишь от столицы, Днепропетровской и Львовской областей. Однако из-за большого количества жителей Харьковская область стала отстающей по проценту привитых.

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии