Юлия Светличная вошла в ТОП-5 самых влиятельных женщин-политиков

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная вошла в ТОП-20 влиятельных женщин-политиков Украины. Соответствующий рейтинг составило издание “Деловая столица”.

“На сегодня в Харьковской области нет опасности дестабилизации”, – Светличная

Под конец года СМИ определило двадцатку самых важных женщин в украинской политике. Эксперты учитывали влиятельность каждой из участниц, а также упоминание в общеукраинских и местных средствах массовой информации за четвертый квартал 2017 года.

Взрывы в Винницкой области: Светличная предложила помощь в ликвидации ЧП

Журналисты поставили главу ХОГА на пятое место, опередили Юлию Светличную жена президента Марина Порошенко, лидер партии “Батьківщина” Юлия Тимошенко, народный депутат Ирина Луценко и первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

10 фактов о новом главе области Юлии Светличной

Создатели рейтинга отметили, что за это время губернатор Харьковской области успела зарекомендовать себя и как успешный антикризисный менеджер, и как продуктивный руководитель одного из крупнейших и стратегических украинских регионов. Сегодня она единственная женщина-глава ОГА.

“Когда в марте этого года начались взрывы на военных складах в Балаклее, Юлия Светличная сумела оперативно наладить координацию всех силовых служб и ведомств по эвакуации города, чем предупредила возможные жертвы и катастрофические разрушения”, – говорит СМИ.

“Для восстановления Балаклеи есть необходимый финансовый ресурс”, – Светличная

Напомним, в прошлом году губернатор Харьковской области тоже вошла в ТОП-20 влиятельных женщин-политиков по рейтингу издания «Деловая столица». Журналисты поставили главу ХОГА на пятое место. Создатели рейтинга назвали Юлию Светличную представителем “Харьковской школы политики”, выходцами из которой являются бывший глава Администрации президента Борис Ложкин и действующий – Игорь Райнин. По словам СМИ, она оказалась единственной женщиной среди всех нынешних глав обладминистраций и первой женщиной на посту руководителя Харьковской области.

Комментарии