За минувшие сутки у восьмерых медработников Харьковской области выявили COVID-19

За минувшие сутки у восьмерых медработников Харьковской области выявили COVID-19. Всего в регионе коронавирусом заболели 157 врачей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ОГА Алексей Кучер.
Случаи заболевания выявили у жителей Харькова, а также Харьковского, Золочевского и Дергачевского районов. Из 28 новых заболевших 22 человека — проживают в областном центре.

Харьковчан просят не выбрасывать кошек на улицу из-за угрозы коронавируса 

С диагнозом COVID-19 госпитализировали 222 жителя региона, из них один человек подключен к аппарату ИВЛ, четверо — дышат с помощью кислородной маски, 302 — на самоизоляции. С подозрением на коронавирус госпитализировали 115 человек, 31 — на самоизоляции. 

“Виновата центральная власть”: Кучер прокомментировал ситуацию с доплатами врачам, которые борются с COVID-19

За весь период регистрации в области зафиксировали 1041 подозрение на COVID-19, из них 41 — за последние сутки. 80 человек сумели побороть вирус, 19 случаев закончились смертью. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове от коронавируса скончалась 48-летняя медсестра, работавшая в областном диспансере радиационной защиты. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. Женщина заразилась не на рабочем месте, а на крестинах ребенка. Ни одного пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 в больницу не поступало, однако ее закрыли на карантин. Сейчас в медучреждении проводят дезинфекцию и проверяют, с кем контактировала заболевшая коронавирусом сотрудница.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии