За сутки в Харьковской области от коронавируса умерли девять пациентов

За время пандемии в нашем регионе от осложнений, вызванных COVID-19, скончались 1568 человек. 

Об этом сегодня сообщили в местном лабораторном центре. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области от коронавируса умерли девять пациентов, 127 человек смогли побороть инфекцию. 

Где в Харькове сдать тест на коронавирус: список лабораторий

Наибольшее количество случаев COVID-19 врачи регистрируют в областном центре и Харьковском районе — 56385 и 423 соответственно. Напряженной также остается ситуация в Чугуевском (2120), Лозовском (1980), Балаклейском (1873), Изюмском (1763), Купянском (1727), Первомайском (1339), Змиевском (1330), Богодуховском (1285) и Дергачевском (1092) районах. 

В Харькове врачам и учителям обещают компенсацию при заболевании COVID-19

Напомним, ранее медики рассказали, что COVID-19 может спровоцировать расстройство психики и суицид. По мнению психиатра Харьковской областной больницы №3 Александра Плотникова, человек с мнительным характером при вирусной инфекции может стать рассеянным, тревожность может перерасти в приступы паники, а нерешительность — в бездействие и нежелание сопротивляться обстоятельствам.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии