Забил товарища бутылкой: суд вынес приговор мужчине

В Харьковской области суд вынес приговор мужчине, который до смерти забил своего приятеля бутылкой. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Инцидент произошел в Коломаке в конце февраля прошлого года. Пятеро мужчин выпивали в одном из местных заведений, когда между ними произошел конфликт. Один из собутыльников ударил другого в лицо и разбил ему очки. Пострадавший вышел на улицу, а когда вернулся, повалил обидчика на землю, схватил бутылку и несколько раз ударил ею оппонента по голове. От полученных травм мужчина скончался. В итоге суд приговорил обвиняемого к 10 годам тюрьмы, однако прокуратура будет обжаловать это решение и требовать 15 лет лишения свободы.

15 ножевых: полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве товарища

Напомним, ранее в Первомайском районе Харьковской области правоохранители задержали подозреваемую в убийстве пенсионерки.16 февраля в полицию обратилась жительница села Новоберецкое и рассказала, что нашла труп своей знакомой. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что смерть 70-летней женщины была насильственной. В ходе расследования оперативники установили, что к преступлению может быть причастна заявительница.

Комментарии