В Харькове полиция подсчитала, сколько раз нарушили карантин на Масленицу

Харьковские правоохранители в воскресенье составили девять админпротоколов за нарушения карантина. Ни одного уголовного производства открыто не было. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове оштрафуют клубы и заведения общепита, которые нарушили карантин

Ранее пользователи соцсетей возмутились празднованием Масленицы в городе, который стоит на пороге третьей волны коронавируса. В частности, в Новобаварском районе чиновники во главе с секретарем горсовета Игорем Тереховым провели массовое мероприятие с участием детей. На фотографиях, опубликованной главой райадминистрации Татьяной Цибульник, можно увидеть, что многие из гостей праздника не использовали маски или респираторы. Не стали отказываться от празднования и в парке Горького, хотя и призвали гостей соблюдать нормы социальной дистанции.

Сегодня в полиции сообщили, что в за сутки было составлено всего девять админпротоколов по статье 44-3 (“нарушение правил насчет карантина людей”) КУоАП. Виновникам грозят штрафы от 17 до 34 тысяч гривен, а должностным лицам – до 170 тысяч в национальной валюте.

В Харьковской области коронавирусом стали чаще болеть молодые люди – официально

Напомним, сейчас в регионе болеют коронавирусом почти девять тысяч человек. С начала распространения диагноз COVID-19 был поставлен 90 тысячам жителей, из них 79 696 – уже выздоровели. В 1721 случае медикам пришлось регистрировать летальный исход. За последние сутки в Харькове коронавирус диагностировали у 261 человека.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии