“Захват заложников” в Харькове: мужчина получил условный срок

Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о ложном захвате заложников. Злоумышленник признал свою вину и попросил не лишать его свободы. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове пьяный мужчина взял в заложники собственных родителей

Напомним, инцидент произошел на улице Бондаренковской в июле нынешнего года. Мужчина позвонил в полицию и заявил, что у него есть взрывчатка и оружие, а в качестве заложницы он удерживает женщину. В ходе проверки выяснилось, что эта информация не отвечает действительности. Вскоре после этого силовики задержали подозреваемого – им оказался 50-летний харьковчанин.

Как заявил тогдашний глава управления Нацполиции Валерий Сокуренко, пока фигурант находился в местах лишения свободы, родственники продали часть его дома. Однако в суде была озвучена несколько иная версия. Мужчина подал гражданский иск на близких, которые, по его мнению, незаконно присвоили часть жилья. Своим заявлением о заложниках он хотел добиться, чтобы их выселили.

Захват “Укрпочты” в Харькове: дело дважды начинали рассматривать заново

В ходе разбирательства харьковчанин признал вину и попросил не лишать его свободы. За ложное сообщение об угрозе безопасности граждан его приговорили к четырем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии