“Закрывайте “коксохим”, а не бары”: харьковчане стучат мисками возле здания полиции (Фото)

Предприниматели, которые требуют отменить карантин выходного дня, переместились к “главку”.

Для пациентов с COVID-19: в инфекционке появилась бочка с запасом кислорода на четыре дня

Как передает корреспондент Newsroom с места, сотрудники кафе и ресторанов требуют, чтобы к ним вышел начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко.

“Мы хотим сказать, что не потерпим такого скотского отношения к себе и своему бизнесу. Ни в одной стране мира к бизнесу не относятся так, как у нас. Хотим высказаться Сокуренко, который отдает такие распоряжения”, — сказал один из участников протеста, после чего толпа начала скандировать “Сокуренко, выходи!”.

Участники митинга стучат по мискам и кастрюлям, пытаясь привлечь внимание власть имущих. Возле главного входа в управление дежурят несколько правоохранителей.

“Вы помните хоть одну карманную кражу, которую оперативно раскрыли? Помните, чтобы они оперативно приезжали на хулиганство? Зато с карантином они выполняют свои так называемые обязанности”, — говорят рестораторы, напомнив правоохранителям, что зарплату они получают благодаря работающему бизнесу, который платит налоги.

Из управления к протестующим никто не вышел. Около 11:00 они начали расходиться. Организаторы сообщили, что в ближайшее время планируют добиться встречи с начальником полиции.

“Главное, что нам удалось — показать консолидацию сил. Мы вышли третий раз, показав, что ребята готовы собраться и отстаивать свои права. Это говорит о том, что люди, действительно, находятся в отчаянии. После первой акции разрешили работать на два часа дольше, но мы продолжаем бороться. В мире не существует доказанных протоколов лечения и распространения вируса, потому власти пытаются по-разному импровизировать, а перекос касается именно сферы общепита”, — рассказал соорганизатор акции Глеб Тимошенко.

Кабмин ввел карантин выходного дня: что ждет харьковчан

Ранее начальник “главка” Валерий Сокуренко во время внеочередного заседания городской Комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям обещал “остановить вакханалию”, следя за тем, чтобы кафе и рестораны закрывались вовремя. Он сообщил, что полицейские пойдут с рейдами по клубам и заведениям общепита, которые нарушают время работы в “красной” зоне карантина.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии