Заместитель главы Харьковского областного совета с российским паспортом попросил отстранить его от должности 

Профильная комиссия Харьковского облсовета 20 сентября рассмотрела проект решения об отстранении от должности заместителя председателя облсовета Богдана Малеваного. 

Члены комиссии по вопросам коррупционной и регуляторной политики, законности, борьбы с преступностью, регламента и местного самоуправления в режиме онлайн-конференции поддержали необходимость срочного рассмотрения писем от силовых структур.

“Председателю Харьковского областного совета рекомендовано решить вопросы, изложенные в письмах силовых структур, а именно: отстранить Богдана Малеваного от занимаемой должности с ограничением доступа к информации, связанной с обороной Харьковской области и противодействия российской агрессии”, – говорится в сообщении.

Возглавил “народную милицию Балаклеи”: СБУ задержала российского пособника (Фото)

Во время комиссии Богдан Малеваный попросил отстранить его от должности заместителя главы Харьковского облсовета, отметив при этом, что “не хочет подставлять депутатский корпус”.

В ближайшее время проект решения вынесут на рассмотрение сессии Харьковского областного совета. 

Напомним, за десять дней до полномасштабной войны РФ против Украины появилась информация, что у замглавы Харьковского облсовета Богдана Малеваного есть паспорт гражданина РФ, который он получил в 2014 году в Крыму. Кроме этого, Малеваный получил в России водительское удостоверение и загранпаспорт

Председатель облсовета Татьяна Егорова-Луценко официально обратилась в Управление СБУ в Харьковской области по поводу проверки этой информации.

Передавал ФСБ координаты украинских военных: в Харьковской области разоблачили российского агента

В первые дни вторжения представитель ОПЗЖ пропал из информационного пространства. Он публично не высказался по поводу агрессии РФ против Украины. 17 июня, Богдан Малеваный впервые с начала войны появился на публике, на награждении медиков.

Отметим, что однокурсницей Малеваного была Дарья Крыгина, которую в апреле этого года сотрудники СБУ задержали по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами РФ.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии