Замгубернатора Харьковской области хочет стать фермер и бывший помощник нардепа

На должность заместителя главы Харьковской облгосадиминистрации претендует Евгений Иванов. Соответствующая декларация кандидата появилась на  сайте НАПК.

Из ХОГА уволился замгубернатора из команды Тимчук, который несколько месяцев провел в отпуске

Как сообщили в “Харьовском антикоррупционном центре“, Евгений Иванов был помощником нардепа Александра Беловола (Партия регионов) , а сейчас является помощником нардепа Алексея Красова (фракция “Слуга народа”). Кроме того, он был советником нынешнего губернатора Олега Синегубова, когда он возглавлял Полтавскую ОГА.

Иванов указал, что работает в фермерском хозяйстве “Альфа“, совладельцем которого является его жена Наталья Иванова. Супруги являются учредителями ООО “Восток Агрогруп”, “Дарина-Агро”, жена значится среди основателей ООО “Возрождение-1881”.

В собственности семьи есть более 70 земельных участков, а также квартиры в Харькове и Львове. В прошлом году Наталья Иванова получила 6 миллионов гривен дивидендов от “Альфы”. У семьи Ивановых есть два автомобилями: Range Rover Velar 2020 года и Mersedes-Benz GLS 450 2021 года.

У замглавы Харьковского облсовета нашли российский паспорт – нардеп

Напомним, ранее первым заместителем губернатора Харьковской области стал Александр Скакун. На должность заместителя еще в 2017 году его назначила Юлия Светличная. Скакун будет курировать вопросы гражданской защиты, оборонной и мобилизационной работы, взаимодействия с правоохранительными органами.

Также замглавы ХОГА назначили Виту Ковальскую, которая под руководством Олега Синегубова работала в Полтавской ОГА.

Олег Синегубов стал главой Харьковской облгосадминистрации в конце декабря.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии