Запретить дельфинарии и контактные зоопарки: харьковчане вышли на марш в защиту животных

Участники акции с плакатами прошлись маршем от памятника Воину-освободителю возле станции метро “23 Августа” до площади Свободы. Люди скандировали “Україна — гуманна країна!”, “Будуй, кохай, тварин не ображай!”, “Свобода животных — свобода человека”, “Мясо — продукт убийства”, “Тварини не ресурс, тварини наші друзі”. Некоторые взяли с собой на марш собак.

В Харькове мужчина на глазах у детей застрелил собаку

Участники марша требуют запретить цирки с животными, контактные зоопарки, дельфинарии, пушные фермы, фотографирование и попрошайничество с животными. На площади Свободы люди собирали подписи в поддержку петиций в защиту животных. Участники марша адресуют свои требования президенту Украины, премьер-министру и нардепам.

Отметим, сегодня Всеукраинский марш в защиту животных проходит в 30 городах Украины, а также на антарктической станции “Академик Вернадский”, по инициативе зоозащитного движения UAnimals.

В Харькове в подвале замуровали пятерых котят

Напомним, 30 августа с четвертого этажа дома на Полтавском шляхе, 31 из окна на улицу выбросили пятерых щенков. Все животные погибли. Прохожая вызвала на место полицию.

Следователи отыскали хозяев щенков. Сведения об инциденте внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 299 (“жестокое обращение с животными”) Уголовного кодекса Украины. Виновным в гибели животных грозит до восьми лет заключения.

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии