Защищал себя и женщину от нападавшего с ножом: харьковчанин получил условный срок

Московский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который травмировал напавшего на него буяна с ножом. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Подозреваемые в жестоком убийстве девушки назвали свои мотивы (Видео)

По данным следствия, инцидент произошел ночью 21 августа 2017 года. Водитель Skoda Octavia пил кофе со своей подругой возле ДК ХЭМЗ. В это время к ним подошел пьяный мужчина с ножом и начал угрожать. Пытаясь защитить себя и свою спутницу, подсудимый достал из багажника бейсбольную биту и нанес оппоненту один удар. В результате тот получил разрыв селезенки с внутренним кровоизлиянием. Позднее орган пришлось удалить.

В ходе разбирательства харьковчанин не признал своей вины. Он рассказал, что до случившегося несколько раз отгонял нападавшего от машины. Водитель даже пытался уехать с места происшествия, однако потерпевший преградил ему дорогу. Мужчина заявил, что не хотел наносить ему травмы и лишь защищал себя и свою знакомую. Сам пострадавший сообщил, что был пьян и не помнит, как все происходило. Он также подтвердил, что ему компенсировали ущерб.

Избил парня, которого застал у бывшей возлюбленной: суд вынес приговор

За нанесение тяжких телесных повреждений суд приговорил харьковчанина к пяти годам лишения свободы с заменой наказаний на трехлетний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии