Застрелил, расчленил тело и поджег: идентифицировали россиянина, который убил фермера в Харьковской области

Военным преступником оказался 35-летний гражданин РФ, военнослужащий 7-го отдельного мотострелкового полка ВС РФ, житель Курской области Виталий Пиддубный. Находясь в составе сухопутных подразделений агрессора, он принимал непосредственное участие в захвате населенных пунктов Купянского района и города Балаклея Харьковской области. Об этом сообщили в СБУ и Харьковской областной прокуратуре.

Выбираем оборудование в массажный кабинет

Установлено, что на оккупированных украинских территориях этот преступник совместно с другими рашистами занимался поиском лиц, свободно выражающих проукраинскую позицию. Так, приехав вечером 31 июля вместе с двумя другими российскими военными в село Безмятежное Купянского района, злоумышленник нашел руководителя местного фермерского хозяйства с активной проукраинской позицией родом из Закарпатской области, которого односельчане называли “Вуйком”.

Военный вышел из автомобиля и сказал владельцу фермерского хозяйства подойти к нему под предлогом помощи в ремонте машины. Когда фермер подошел, русский выстрелил ему в голову. Муж упал на землю и умер на месте.

Затем убийца пытался скрыть следы своего преступления. Он отрубил от мертвого тела украинца голову и все конечности, после чего перенес тело убитого в машину, на которой приехали оккупанты, облил бензином и поджег. Отрубленные части тела изверг скрыл в другом месте, которое пока неизвестно. По версии прокуратуры, рашист выбросил их по дороге.

Военному преступнику выдвинули подозрение по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины: нарушение законов и обычаев войны, соединенное с умышленным убийством. Правоохранители устанавливают других российских военных, причастных к совершению этого преступления.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии