Завернул тело в ковер и вынес в подвал: в Харьковской области мужчину подозревают в убийстве матери (Фото)

Трагедия случилась в городе Красноград. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области.

По данным полиции, 7 февраля на спецлинию поступил сигнал о том, что в подвальном помещении одного из зданий обнаружили тело пожилой женщины с признаками насильственной смерти. Во время следствия правоохранители выяснили, что погибшей является 61-летняя пенсионерка, которая проживала в общежитии неподалеку.

18-летнюю девушку подозревают в убийстве своего ребенка

Полицейские по горячим следам разыскали подозреваемого — 45-летнего сына женщины. Мужчина рассказал, что в день убийства он распивал спиртное со своей матерью. Между ними произошел конфликт. Во время ссоры он несколько раз ударил женщину кулаком по лицу. Спустя два дня пенсионерка умерла. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина завернул тело матери в ковер и отнес ее в подвал заброшенного здания.

Мужчина забил знакомого до смерти металлической палкой

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Фигуранту вручили подозрение по статье 121 (“умышленные тяжкие телесные повреждения”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 10 лет. Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней.

Напомним, ранее следователи подозревают 32-летнего жителя Красноградского района в расправе над сестрой. Мужчина сам обратился в полицию и заявил о смерти родственницы. Брат жестоко избил сестру и ушел гулять с друзьями. Когда он вернулся домой, то нашел бездыханное тело женщины. Правоохранители выяснили, что вероятным преступником был сам заявитель и объявили ему подозрение по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”).

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии