Зеленский назначил новых руководителей администраций в двух районах Харьковской области

Владимир Зеленский уволил председателей Шевченковской и Двуречанской РГА Харьковской области и назначил на эти должности новых руководителей. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте Президента Украины. 

Согласно распоряжению №257, главой Двуречанской районной государственной администрации назначен Юрий Струков, который до этого занимал должность старшего следователя прокуратуры Харьковской области. У Юрия Струкова – гражданская супруга Алла Борзенко, дочь, пасынок и падчерица. В декларации за 2019 год указано, что на основном месте службы он заработал 434,5 тысячи гривен. Еще 105 тысяч гривен получил на содержание пасынка и падчерицы. Наличными чиновник хранит 150 тысяч гривен. Семья чиновника владеет квартирой в Харькове площадью 56,5 квадратных метров. В собственности гражданской жены Юрия Струкова имеется автомобиль Toyota Camry 2014 года выпуска, который она приобрела в апреле прошлого года за 380 тысяч гривен. Также Юрий Струков задекларировал легковой автомобиль Toyota Prado 2008 года выпуска, находящийся в праве собственности у Зинаиды Струковой. 

Консультант “слуги народа” стал главой Богодуховской РГА

Председателем Шевченковской РГА, согласно распоряжению №258, президент назначил Андрея Канашевича. 
В декларацию за 2019 год Андрей Канашевич внес  жену, двоих дочерей и отца. Чиновник владеет земельным участком площадью 2,4 тысячи квадратных метров в населенном пункте Малые Проходы Дергачевского района, квартирой в Харькове, площадью 45,9 квадратных метра стоимостью 532,4 тысячи гривен и недостроенным гаражом в городе Харькове площадью 24 квадратных метра. Кроме этого, Андрею Канашевичу принадлежит ООО “Смарт-Агро”. В этом же предприятии работает его жена Вита Канашевич.

Экс-налоговик и помощник нардепа от “Слуги народа”: Зеленский назначил глав РГА

За 2019 год семья Канашевич заработала 160,8 тысячи гривен. Других доходов за 2019 год в декларации чиновника не отображено. 
Наличными мужчина хранит $29 тысяч. Кроме этого, в отчете указано, что чиновник одолжил третьим лицам 46 тысяч гривен. Еще четыре тысячи евро Вита Канашевич взяла в долг у Анны Трощий. Также на жену чиновника записана квартира в Харькове площадью 52,1 квадратный мир, стоимостью 439,5 квадратных метра. 

Предыдущие руководители Двуречанской и Шевченковской РГА Ирина Григоренко и Валерий Приходько уволены с занимаемых должностей в связи с окончанием срока полномочий Президента Украины, сказано в распоряжениях. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что Владимир Зеленский посмертно наградил старшего солдата Алексея Кучкина орденом “За мужество” III степени. Соответстсвующий приказ был опубликован на сайте Президента Украины. Военнослужащий из 92-й отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко погиб от пули снайпера 15 января 2020 года неподалеку от населенного пункта Каштановое Донецкой области. Алексею было 24 года. В рядах Вооруженных сил Украины он служил три года.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии