Зеленский сообщил, когда городской и пригородный транспорт может возобновить работу

В Харьковской области, как и по всей Украине, городской и пригородный транспорт может возобновить работу с 22 мая. Об этом сегодня заявил президент Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции. 

По его словам, правительство рассчитывало, что такие ослабления ограничительных мер произойдут на следующем этапе выхода из карантина, но сложившаяся ситуация позволила реализовать их раньше. 

“Сегодня правительство рассмотрит вопросы, и с 22 мая заработает городской и пригородный транспорт. Мы пока не можем обеспечить межобластное сообщение, поскольку только шесть регионов готовы к этому”, — заявил Зеленский. 

Попытка №2: Кернеса снова просят отремонтировать дорогу, смытую водой

Президент также отметил, что руководство детских садов в ближайшее время получит все указания от Минздрава и с 25 числа они начнут работать. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что Геннадий Кернес заявил о необходимости открыть метро в Харькове. По мнению градоначальника, возобновить работу подземки нужно в связи с послаблением карантинного режима во всей стране. “Я не знаю, почему премьер-министр Денис Шмыгаль так не хочет открыть метро. Вчера он сказал, что подземка может стать весомым фактором распространения коронавируса. Но ни одна страна в мире не закрыла метро!” — отметил Кернес.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии