В Харькове медики спасли пациента с COVID-19, у которого наступила клиническая смерть

Об этом сегодня сообщили в Центре экстренной медпомощи и медицины катастроф. Ночью 30 сентября в службу скорой помощи Харькова поступил сигнал о том, что состояние здоровья пациента с коронавирусом резко ухудшилось. Прибыв на вызов, медики зафиксировали у 56-летнего харьковчанина клиническую смерть.

Бойцы ГСЧС спасли женщину после инсульта

Благодаря реанимационным действиям врача Александра Лиски, а также фельдшеров Владимира Венцеля, Сергея Шишкина и Анастасии Третьяковой жизнь мужчины удалось спасти. Пациента доставили в медучреждение для дальнейшего лечения. 

243798763_391832355873928_8969325544097228932_n.jpg

19-летняя харьковчанка хотела прыгнуть с балкона после ссоры с матерью

Напомним, ранее харьковские патрульные сопроводили в роддом автомобиль с роженицей. Из-за пробок на дороге мужчина не мог довезти в медучреждение беременную дочь, у которой начались схватки.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии