Жил в полуразрушенном доме без еды и электричества: полицейские помогли пенсионеру

В Харьковской области двое полицейских громады помогли пенсионеру. Пожилой мужчина жил в жутких условиях и голодал. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове копы помогли потерявшемуся в метро дедушке вернуться домой

Как стало известно сегодня, к правоохранителям обратились жители отдаленного села Мосьпаново. Они рассказали, что пенсионер долгое время не выходит из своего дома и не отвечает на звонки. 18 февраля стражи порядка приехали проведать мужчину.

Выяснилось, что в доме нет света, а хозяин болеет и даже не может растопить печь. Из-за отсутствия денег местный житель долгое время голодал. Полицейские Александр Киндюков и Евгений Кабанец нарубили дров и разожгли печь, после чего обратились к старосте села. Тот организовал доставку продуктов и подключение электричества. В ближайшее время дедушку осмотрят врачи, а затем будет решаться вопрос о его переезде в территориальный центр социального обслуживания в Чугуевском районе.

151467206_477395956960619_901816430022541472_n.jpg

Фото: Поліцейські офіцери громад в Харківській області

Напомним, ранее в Харькове патрульные помогли спасти сбитую собаку. Инцидент произошел вечером 26 декабря на улице Полтавский шлях. Водитель сбил собаку и скрылся с места происшествия. Прохожие пытались помочь животному и вызвали полицию. Вскоре пришел и хозяин питомца. Патрульные Роман Жицкий и Станислав Колода решили спасти пса и на служебной машине отвезли его в клинику. Там пациенту оказали первую помощь.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии