Жираф, поселившийся в харьковском зоопарке, оказался меломаном

В харьковском зоопарке закончился карантин для жирафа Демы, которого месяц назад привезли из Одессы. На первое время его поместили в “перегоночные вольеры”, а теперь – в “собственные апартаменты”. Об этом рассказали на странице зверинца.

Как изменится Харьков в 2021 году: новый ТРЦ, дорога и скверы

Адаптация жирафа на новом месте прошла без каких-либо проблем. Побороть волнение ему помогли приготовленные лакомства – грейпфруты, бананы, мюсли, а также сочные ветки клена и вербы. Дему также заинтересовала обстановка в новом вольере. Ему понравились и подвесные ясли с едой, и автоматические поилки, и большие смотровые окна.

“Самой же неожиданностью стало то, что наш жираф оказался меломаном, поэтому в вольере установили радио. Дело в том, что жирафы – очень чувствительные животные, посторонние шумы могут их беспокоить или даже пугать. Музыка же приглушает нежелательный шум и создает атмосферу безопасности и спокойствия”, – рассказали в зоопарке.

photo_2021-06-30_14-35-30_0.jpg

Напомним, ранее слонов переселили в вольеры за 42 миллиона гривен. Они занимают площадь почти в 1,5 тысячи квадратных метров. Стены вольера были декорированы скульптурным бетоном, а на полу установлены валуны. Для слонов также установили стволы деревьев, об которые они могут чесать спину и бока. В центре комплекса разместили солнцезащитный навес.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии