Жители Харьковской области задолжали за газ три миллиарда гривен

Компания “Харьковгаз сбыт” обнародовала сумму, которую ей задолжали потребители. По данным поставщика, 89 тысяч человек имеют долги на сумму более 1000 гривен. Об этом сообщили на сайте предприятия.

В Харькове у автовладельца забрали за долги маршрутку

К началу 2022 года среди клиентов “Харьковгаз сбыта” было 163 тысячи жителей Харьковской области, которым назначена субсидия. Среди них 32 тысячи человек накопили долги на общую сумму в 21 миллион гривен. При задолженности больше трех месяцев субсидия на следующий сезон не назначается.

В целом, жители региона должны поставщику газа более трех миллиардов гривен.

В Харькове сотрудникам КП погасили долги по зарплате на три миллиона

Напомним, ранее село под Харьковом пытались оставить без голубого топлива перед отопительным сезоном. Газ отключили в начале октября под видом ремонтных работ, после чего у жителей села потребовали подписать дополнительное соглашение на несуществующую ранее услугу – обслуживание внутридомовых систем. Стоимость услуги колебалась в диапазоне 1200-1800 гривен в год. Также в АО “Харьковгаз” ответственность за тарифы возложили на президента и Кабмин.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии