Жителю Харьковской области грозит штраф в 100 тысяч гривен за кражу газа из трубопровода

В Изюме местного жителя подозревают в воровстве “голубого топлива”. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “Харьковгаз”.

Во время рейда в городе Изюм специалисты предприятия в одном из частных дворов на улице Мирошниченко обнаружили так называемую врезку. На момент инспектирования дом не был отключен от газораспределительной системы и хозяин имел возможность пользоваться “голубым топливом” легально.

Под Харьковом женщина погибла из-за нелегального подключения газа

Вместо этого мужчина решил сэкономить и организовал незаконный забор газа из трубопровода. В “Харьковгаз” отметили, что средний штраф за  самовольное подключение к магистрали с энергоносителем составляет более 100 тысяч гривен.

Взрыв газа под Харьковом: полиция открыла уголовное производство

Напомним, ранее в городе Дергачи в общежитии на улице Научной произошел взрыв газа. Когда спасатели приехали по указанному адресу, признаков горения уже не было. В результате взрыва пострадал 72-летний мужчина, который получил термические ожоги половины тела. Жители общежития вынесли его на улицу и передали медикам. Травмы также получила женщина 1972 года рождения. Она самостоятельно покинула здание и обратилась к врачам.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии