Апелляционный суд оправдал Стерненко и дал условный срок

Одесский апелляционный суд частично изменил приговор по делу Сергея Стерненко и Руслана Демчука, которых обвиняли в похищении и пытках местного депутата Сергея Щербича весной 2015 года. Судья отменил приговор по статье о разбое.

Суд постановил частично отменить приговор по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. В частности по ст. 187 (“разбой”) приговор отменили. По ст. 146 (“похищение”) служители Фемиды признали фигурантов виновными, но наказание не применили, поскольку истек срок давности. По ст. 263 (“незаконное обращение с оружием”) Стерненко признали виновным, но три года заключения заменили испытательным сроком в 1 год.

Напомним, бывшего лидера “Правого сектора” в Одессе осудили за похищение депутата райсовета Сергея Щербича из пророссийской партии “Родина”. Суд первой инстанции признал Сергея Стерненко виновным и приговорил к семи годам и трем месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии