Аваков рассказал о своих политических симпатиях и от кого “задолбалась” Украина

Экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире программы “Народ против” на телеканале “Украина 24” рассказал о своих политических пристрастиях и о том, собирается ли он и дальше строить свою политическую карьеру.

Так, Аваков отметил, что он – сторонник сбалансированной политики. Министр добавил, что не приемлет крайностей и в политике считает себя центристом. Крайне правые или крайне левые политические воззрения его не привлекают.

Экс-глава МВД Аваков впервые рассказал, почему решился уйти в отставку

“Я думаю, что Украина “задолбалась” от частных политических проектов, которые каждый строит под себя… Я думаю, что нужно говорить концептуальные вещи. И в рамках этих концептуальных вещей наблюдать. Я сторонник баланса. Баланс – моя религия. Когда баланс существует – существует и развитие для всех. Когда баланса не существует – существуют проблемы… Но я признаю, что есть левые центристы…, есть правые центристы… Давайте подумаем о том, чтобы все эти умные и разные люди попробовали сделать альянс…, который позволит сделать баланс, который бы двигал нашу страну вперед. Вот это то, чем я хочу заниматься. Да, это политика. Да, это будет. Я никуда не денусь, я этим буду заниматься” – рассказал он.

Аваков рассказал о своем отношении к новому министру МВД

На вопрос о том, в какой роли он видит себя в политической жизни страны – участником или “продюсером” – Аваков заявил “Мы будем заниматься политическим управлением для страны”.

Напомним, 13 июля 2021 года Аваков написал заявление об отставке с поста министра внутренних дел. 15 июля нардепы 291 голосом поддержали его увольнение. Новым главой МВД стал депутат от “Слуг народа” Денис Монастырский.

Комментарии