Бросили голого посреди трассы: под Мариуполем по вине патрульных погиб спортсмен (Видео)

В Мариуполе полиция исследует обстоятельства смерти местного спортсмена по имени Василий (фамилия погибшего неизвестна). Он замерз насмерть на трассе, по которой бегал голым и босым – а полицейский патруль, который увидел бегущего человека, вместо помощи ограничился отпусканием шуточек в адрес бегуна, после чего уехал.

Несмотря на то, что температуры на улице очень низкие, мужчина решил голышом пробежаться по трассе. Его никто не остановил, его тело на следующей день нашли на обочине – замерз насмерть. Что самое жуткое, трагедии можно было бы избежать – бегущего заметили полицейские. В социальных сетях опубликовали даже видео этой встречи.

В Кировоградской области двое детей провалились под лед и утонули

“На кадрах видно, как к мужчине подъехал патрульный автомобиль. Правоохранители спросили у спортсмена, все ли с ним в порядке, но он проигнорировал вопрос и продолжил бежать. После этого копы включили проблесковые маячки и с помощью громкоговорителя еще раз попросили мужчину остановиться. Реакции тоже не последовало. В итоге, один из полицейских предложил другому “забить” на бегуна и ехать дальше, мол, “перекинет нас обоих, ну его”. В результате автомобиль патрульных поехал дальше, оставив мужчину на обледеневшей трассе, а уже на следующий день спортсмена нашли замерзшим насмерть” – сообщило издание “Телеграф”.

 

 

О погибшем известно то, что в прошлом он действительно был спортсменом и жил в одном из сел Донецкой области. Мужчина неоднократно становился призером областных соревнований. Однако позднее он получил травму, а вместе с ней – психические расстройства. Люди, которые комментируют видео и саму ситуацию в соцсетях, крайне возмущены – полицейские просто бросили человека, который явно был не в себе и нуждался в помощи.

Полиция Донецкой области уже отреагировала на инцидент – ведется расследование.

Напомним, ранее в Киеве обнаружили тело 50-летнего главного врача одного из санаториев в Ровенской области. Его труп нашли в одной из лесных полос под Киевом, а немного позже полиция задержала и его предполагаемых убийц. Ровенчанина ограбили и бросили в лесу, где он насмерть замерз.

Комментарии