Эвакуировали через окно: в Кременчуге во время пожара погибло три человека

Для тушения огня в многоэтажном доме задействовали 16 спасателей и четыре единицы спецтехники. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Полтавской области.

Накануне в 19:50 на спецлинию поступила информация о пожаре в девятиэтажном доме. Прибыв на место вызова, спасатели выяснили, что горит квартира на четвертом этаже. Огонь уничтожил домашние вещи, мебель, окна, двери квартиры, тамбура и двери соседей, электросчетчики четырех квартир, провода кабельного телевидения и интернета с четвертого по седьмой этаж. Пламя также повредило двери лифтовой шахты на четвертом этаже, облицовку стен и потолка квартиры и подъезда.

С помощью автолестницы пожарные спасли двух детей и двух взрослых. Помимо этого, из здания эвакуировали 30 жителей подъезда. В квартире, где произошло возгорание, спасатели обнаружили тело 66-летней женщины. А в квартире на девятом этаже, где не было признаков горения, пожарные нашли еще два трупы 51-летнего мужчины и 44-летней женщины. Тела направили на экспертизу для установления причин гибели.

Курсант харьковского университета спас дом от пожара (Фото)

Напомним, ранее под Киевом живьем сгорела супружеская пара. Предполагается, что причиной пожара послужила неисправность плитки, которую пытались использовать для обогрева. Спасатели и правоохранители получили сообщение, что в населенном пункте Макаров полыхает дом на улице Первомайской. После того как пожар потушили, в доме обнаружили трупы мужчины и женщины.

Комментарии