Харьковчанка из Израиля хочет судиться за ребенка с самой возрастной матерью Украины

Жительница Израиля, которая родилась в украинском Харькове, собирается судиться за ребенка с самой старшей матерью Украины – Валентиной Погребной. В 2011 году Погребная смогла родить ребенка благодаря искусственному оплодотворению.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на адвоката истицы Сергея Вольфовского.

Назвала ребенка в честь отца: в Закарпатской области 11-летняя девочка родила от отчима

“Истец – из Харькова. В настоящее время проживает в Израиле. Яйцеклетки она не продавала, а сдала на хранение. Разрешения на их использование никто никому не предоставлял. Поэтому и возник спор”, – заявил адвокат.

Клиентка юриста, Оксана Спектор, которая на данный момент проживает в Израиле, так как давно покинула родную страну, подозревает, что именно ее яйцеклетка была использована для оплодотворения Погребной. Бывшая украинка потребует от суда провести ДНК-экспертизу и в зависимости от ее результата либо отзовет свой иск, либо потребует через суд признать ее матерью ребенка Погребной. Пока не известно, планирует ли экс-гражданка Украины пытаться вывезти ребенка за границу.

Рассматриваться по существу дело будет 12 января 2022 года. Предварительное заседание прошло 21 декабря 2021 года.

В Институте демографии рассказали, кто из украинцев живет беднее всего

Валентина Погребная известна тем, что родила ребенка в 2011 году, будучи в возрасте 66 лет. Забеременеть и родить у нее вышло благодаря искусственному оплодотворению. Деньги на оплодотворение Погребная скопила сама, много лет торгуя на улице бакалейными товарами. Ребенка она воспитывает сама, от помощи социальных служб женщина сразу же отказалась.

Напомним, в Днепре 14-летней девочки раздуло губу после косметической процедуры в домашних условиях. Выяснилось, что девочка хотела достичь эффекта пухлых губ и самостоятельно вколола в нижнюю губу косметическое масло. Об этом сообщает ТСН.

Комментарии