Харьковчанка пропала по пути из Германии в Украину

Друзья разыскивают Веронику Белоус, которая еще 6 мая выехала из Берлина, а через несколько дней перестала выходить на связь.

В Украине запустили чат-бот для поиска пропавших детей

“В середине марта она уехала в Германию. 6 мая она выехала из Берлина во Львов автобусом Flixbus partner East West Eurolines (отправление в 17:00 от Zentraler Omnibusbahnhof Berlin). Есть вероятность, что планировала ехать в Харьков. Украинская полиция подтвердила, что Вероника пересекла границу между Польшей и Украиной в пункте пропуска “Шегини” 7 мая”, – написала подруга и коллега Вероники Светланка Остнек.

О планах вернуться в Украину женщина говорила только друзьям, у которых останавливалась в Германии. Во вторник, 10 мая, она планировала выйти на работу, но на связь так и не вышла.

В Украине создали чат-бот для поиска пропавших во время войны

“В последний раз она говорила с мамой по телефону вечером в воскресенье, 8 мая, но о своем местонахождении не сообщила. С тех пор связи с ней нет, хотя иногда телефон на несколько минут включается. Вероника – очень осмотрительна и внимательна, они всегда предупреждает даже если задерживается на час-два. У нее есть проблемы со здоровьем”, – говорят коллеги.

Друзья просят всех, кто владеет информацией о местонахождении Вероники, сообщить по телефону: +38-099-60-99-167 (Дмитрий). Также можно связаться через страничку в Facebook со Светланкой Остнек.

Комментарии