Умерли 10 человек за сутки: в Харьковской области зафиксировали антирекорд COVID-19

За время пандемии в нашем регионе от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 393 пациента. 

Об этом сегодня сообщили в местном лабораторном центре. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области от коронавируса умерли 10 человек. 4903 пациента смогли побороть заболевание. Наибольшее количество случаев COVID-19 зафиксировали в областном центре и Харьковском районе (17112 и 1205 соответственно). 

В Харькове пациентов с COVID-19 хотят разместить в офтальмологии областной больницы

Напряженной также остается ситуация в Чугуевском (408), Дергачевском (365), Змиевском (361), Богодуховском (322), Балаклейском (291), Лозовском (235) и Первомайском (214) районах. 

В Харьковском горсовете опровергли слухи о смерти Кернеса

Напомним, ранее в городской больнице №25 дополнительно подготовили 100 коек для больных коронавирусом. Об этом рассказал заместитель председателя Харьковской ОГА Тарас Пастух. По его словам, с начала пандемии большую часть пациентов с COVID-19 отправляли в областную инфекционку. Сейчас заболевших принимают 13-я, 17-я и 25-я городские больницы, а также областные инфекционные взрослая и детская, областная детская больница и второй роддом.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии