Из Харьковского вуза отчислили студентку, которая выступила в поддержку РФ

Ректор НТУ “ХПИ” подписал приказ об отчислении второкурсницы, которая во время вторжения России в Украину поддержала агрессора.

Об этом 20 марта сообщили в вузе. В приказе, который опубликовали на странице университета в Facebook, сказано, что Амина Бельгасем, которая училась на бюджете по специальности “Международные экономические отношения”, нарушила “принципы академической доброчестности”.

Queen выложили на YouTube запись концерта в Харькове, чтобы собрать помощь для украинцев

Ранее Бельгасем на своей странице в Instagram запостила сторис с текстом: “Когда президент не клоун небо над головой выглядит так” (сохранена авторская пунктуация). При этом пользователи Сети отметили, что в данный момент бюджетница украинского вуза находится на территории России.

Напомним, 24 февраля армия РФ нанесла ракетные удары по украинским городам. Оккупанты обстреливают мирные города – Харьков, Мариуполь, Киев, Сумы, Чернигов. За три недели противостояния потери противника в живой силе составили больше 14 700 человек. При этом на российском телевидении пропагандисты боятся называть войну войной, доказывая, что происходящее в Украине – военная спецоперация по денацификации.

Российские оккупанты расстреляли из танка дом престарелых в Луганской области: погибли 56 человек

Оскандалиться успел и лидер Чечни Рамзан Кадыров, который объявил вознаграждение за голову Степана Бандеры. Стоит отметить, что лидер и организатор украинского националистического движения на Западной Украине умер еще в 1959 году и покоится на кладбище в немецком Мюнхене.

Комментарии