Министр МВД пообещал не допустить захвата Харьковской администрации (Видео)

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский обратился к украинцам. Главный полицейский страны заверил, что правоохранители не допустят сепаратистских настроений, которые в 2014 году царили в Харькове, Луганске и Донецке.

Также он отметил, что людей, которые попытаются захватить здания облгосадминистраций, как это было восемь лет назад, спецотряд будет “расстреливать без предупреждения”.

“Несмотря на заявления о возможных агрессивных действиях со стороны Российской Федерации никто не паникует и не боится! Каждый просто выполняет свою работу для спокойствия украинцев. Мы не допустим никаких сепаратистских проявлений!” – отметил министр.

По словам Монастырского, ежедневно на службу выходят 300 000 полицейских, нацгвардейцев, пограничников и спасателей. Он попросил жителей Украины не поддаваться панике.

“Сейчас не 2014 год. Украина стала более сильной и организованной. Во-вторых, каждый на своем месте должен выполнять свою ежедневную работу, чтобы функционировали школы, больницы, детские сады, предприятия”, – подчеркнул Монастырский.

Арсен Аваков ответил на слова Зеленского о возможном вторжении России

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию The Washington Post отметил, что РФ может попытаться захватить украинские территории под предлогом “защиты” русскоязычного населения. “Я скажу реально, если Россия решит усилить эскалацию, они могут сделать это на тех территориях, где исторически проживают люди, имевшие родственные связи с Россией. Харьков, находящийся под контролем правительства Украины, может быть оккупирован“, – сказал Владимир Зеленский.

Комментарии