Арсен Аваков ответил на слова Зеленского о возможном вторжении России

Бывший министр МВД Арсен Аваков призвал гаранта не бросаться словами. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

“Осторожнее со словами, господин Президент. Это не сериал и не спектакль. Не нужно бросаться словами. Говорите честно с людьми – не про шашлыки – а по взрослому – что есть -какие угрозы и что мы делаем! Угрозы реальны – риски высоки – но и сила нашего сдерживания гораздо выше, чем в 2014”, – отметил экс-министр.

Аваков рассказал о своих политических симпатиях и от кого “задолбалась” Украина

Он отметил, что не все русскоговорящие харьковчане готовы поддержать Кремль, потому стоит обойтись без крайностей.

“Земля будет гореть под ногами у тех, кто только попробует”, – написал Аваков.

Также политик подчеркнул, что в случае активного наступления власть и оппозиция станут рука об руку, чтобы защитить и Харьков, и страну.

“Харьков – город спокойного созидания, и не примет роль депрессивного города бандитской власти. Негодяи русского мира превратили красавец Донецк в такой город. Слепых нет – сейчас мы гораздо сильнее и опытнее – не позволим! Харьков был и будет украинским городом!” – резюмировал Арсен Аваков.

Напомним, в интервью американскому изданию The Washington Post, которое вышло 21 января, президент Украины Владимир Зеленский предположил, что российская армия может оккупировать Харьков под предлогом “защиты русскоязычного населения”, в том случае, если поедет на эскалацию конфликта. Позже пресс-секретарь гаранта Сергей Никифоров пояснил, что Зеленский в разговоре привел лишь гипотетический сценарий, а фразу выдернули из текста.

Комментарии