На заводе “Азовсталь остается около 600 раненых, а защитники держатся из последних сил

Украинские защитники, которые держат оборону на заводе “Азовсталь” в Мариуполе, держатся из последних сил. На территории заблокированного оккупантами завода находятся около 600 раненых украинских защитников. Из них 40 – в очень тяжелом состоянии.

Российские оккупанты хотят сравнять с землей завод “Азовсталь” – СБУ

Об этом в эфире общенационального телемарафона сообщил командир 12-й бригады Нацгвардии Денис Шлега.

Бойцам катастрофически не хватает медикаментов.

“Кто сейчас на передовых позициях – мы боремся, держимся, но у раненых ситуация тяжелая. Сейчас около 600 раненых, и около 40 человек – в очень тяжелом состоянии”, – сказал Шлега.

С утра на “Азовстале” снова начался вражеский штурм, украинские защитники держатся из последних сил. По его словам, без поддержки авиации и артиллерии у россиян не получается атаковать, поэтому они обстреливают завод из артиллерии.

Жена защитника Мариуполя рассказала, почему бойцы не сдадутся в плен

“Мы страдаем от всех видов боеприпасов, в частности… термические бомбы… Они утром работают артиллерией, танками, авиацией, а потом пытаются зайти. Бывает, заходят, закрепляются в каких-нибудь зданиях, но наши защитники потом их оттуда выбивают или не пускают вообще. Да, на некоторых участках завода противник есть. Но это, скажем так, пока несущественно, и мы держимся. Но сами понимаете, что держимся уже из последних сил”, – резюмировал боец.

Комментарии