Обстрел фосфорными бомбами: в Сумской области мальчик получил ожоги

За 4 месяца полномасштабной войны РФ против Украины 338 детей погибли и более 610 ранены. Эти данные не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Из-за агрессии РФ в Харьковской области погибли 45 детей

Как сообщили в Офисе генерального прокурора, больше всего пострадало детей в Донецкой области – 335, Харьковской – 177, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 55, Херсонской – 52, Николаевской – 48, Запорожской – 31 и Сумской – 17.

Вчера, 23 июня, в результате взрыва фосфорной бомбы в Сумской области 13-летний мальчик получил ожог ног фосфорным веществом.

В результате вчерашних обстрелов в Чугуеве Харьковской области травмированы двое детей 9 и 6 лет. Один ребенок получил ранения в Лисичанске Луганской области.

В Донецкой области российский снаряд попал в озеро: ранения получили пять детей

В ходе фиксации уголовных правонарушений стало известно о гибели еще 5 и ранении 5 детей из-за обстрелов оккупантами Волновахского района Донецкой области. Также стало известно, что в результате обстрелов жилых домов в Мариуполе, совершенных российскими войсками с марта по май, 9 детей погибли и 8 получили ранения разной степени тяжести.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии