Оккупанты похищают родственников украинских военных, в том числе детей – разведка

Случаи похищения родственников украинских военных на временно оккупированных территориях приобретают системный характер. Как сообщили в Главном управлении разведки Минобороны, базы данных украинских граждан попадают в руки рашистов при захвате административных зданий или с помощью коллаборантов-предателей.

Запрещают звонить родным и морят голодом: оккупанты издеваются над жителями Дергачевского района

На сегодняшний день большинство похищений совершают на временно оккупированных территориях Запорожской, Херсонской и Николаевской областей. При этом похищают как взрослых родственников (в том числе женщин и людей пожилого возраста), так и детей. В частности, недавно стало известно, что российские оккупанты взяли в заложники нескольких детей очередного украинского военнослужащего.

В дальнейшем россияне могут связываться с украинскими защитниками и потребовать прибыть на оккупированные территории в обмен на безопасность родных.

Отдал служебное авто и показал, где живут участники АТО: полицейского из Волчанска подозревают в госизмене

«Из соображений безопасности мы не называем имена пострадавших военнослужащих и похищенных родственников. Но ни один из этих случаев не остается без внимания государства. Украина борется за каждого своего гражданина», – отметили в военной разведке.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии