Присвоил более девяти миллионов гривен: в Харькове будут судить депутата от ОПЗЖ (Фото)

Правоохранители передали в суд материалы дела в отношении одного из депутатов от партии ОПЗЖ и его сообщников. Об этом 6 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По данным следствия, в 2020 году депутат Харьковского городского совета от партии ОПЗЖ, являющийся директором общества с ограниченной ответственностью, совместно с руководителем и работником научно-производственного предприятия присвоили более девяти миллионов гривен из государственного бюджета, выделенных на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в пгт Новопокровка Чугуевского района путем завышения объемов выполненных работ. 

Добровольно помогали оккупантам: в Изюме задержали экс-полицейскую и сотрудницу налоговой службы (Фото)

Чтобы скрыть реальное происхождения средств почти 2,5 миллиона гривен было использовано со счета общества с ограниченной ответственностью на покупку автомобиля Audi-Q8. Также деньги были перечислены на личные счета директора, а остаток – на счета научно-производственного предприятия.

Обеспечивал оккупантов едой и жильем: коллаборанту из Купянского района сообщили о подозрении (Фото)

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 191 (“присвоение – это незаконное завладение имуществом предприятия”), 209 (“Легализация, отмывание имущества, полученного преступным путем”), 366 (“служебный подлог”) УК Украины. Обвинительный акт в отношении директора предприятия направили в суд. Двое сообщников обвиняемого находятся в статусе подозреваемых, досудебное расследование в отношении них продолжается. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии