Расстрел пятерых людей: подозреваемого задержали в пригороде Днепра

В Днепропетровской области задержали нацгвардейца Артема Рябчука. Его подозревают в расстреле четверых сослуживцев и женщины. О задержании на своей странице в Facebook сообщил мэр Днепра Борис Филатов.

Убийство возле харьковского супермаркета: подозреваемого задержали

Напомним, трагедия произошла сегодня ночью на территории завода Южмаш. 21-летний боец Нацгвардии из автомата застрелил начальника караула, его помощника и двоих сослуживцев, а также женщину. Еще пять человек получили ранения.

После этого фигурант скрылся с оружием и патронами. Однако спустя несколько часов силовики задержали Артема Рябчука в Подгороднем. Как заявил министр внутренних дел Денис Монастырский, парню будет грозить самое суровое наказание. Вместе с тем, силовики будут устанавливать причину трагедии, а также как военнослужащий прошел медицинскую комиссию.

Охотник застрелил знакомого, приняв его за зайца: суд вынес приговор

Напомним, ранее Дергачевский районный суд Харьковской области повторно вынес приговор военнослужащему, который застрелил одного сослуживца и ранил другого. Уроженец Винницкой области заявил командиру, что если тот покинет ряды ВСУ раньше – то может застрелить его, однако в противном случае солдат пообещал убить не только мужчину, но и его детей. Затем он ударил жертву ножом и добил из автомата. Фигуранта отправили за решетку на 15 лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии