Родственников моряков из утонувшего крейсера “Москва” заставляют молчать о погибших

C членами семей экипажа бывшего флагмана черноморского флота РФ работает специальная группа психологов, медиков и юристов. Основная цель группы – сделать невозможным утечку информации о погибших и пропавших без вести оккупантах-срочниках. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

“Не воевал, не погибал”: в Офисе президента показали ответ Кремля родителям “пропавшего” экипажа крейсера “Москва”

Родственников пытаются уговорить ни с кем не общаться о своих сыновьях и мужьях, которые служили на крейсере. В случае отказа им начинают угрожать невыплатами компенсаций и уголовным преследованием

 В Севастополе, во время встречи командующего черноморским флотом с родственниками погибших моряков, дом офицеров флота охраняла военная полиция, а самого командующего сопровождала группа спецназовцев. Часть родственников в знак протеста на эту встречу с командованием флота не пришла.

Украинские моряки обнаружили в море круг и буй с утонувшего крейсера “Москва”

Отметим, 3 июня отец погибшего срочника с крейсера «Москва» Дмитрий Шкребец сообщил в соцсетях, что утром 3 июня, что к нему пришли «люди из серьезного ведомства» и забрали его ноутбук, якобы «на экспертизу». Мужчина опасается, что российские силовики могут завести на него уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма», чтобы заставить его замолчать.

Напомним, крейсер «Москва» затонул 14 апреля в результате попадания украинских ракет.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии