Россия потеряла в войне минимум 1000 танков и 20 генералов – СМИ

Россия с момента начала вторжения в Украину понесла колоссальные потери. В том числе это касается бронетехники и высшего командного состава.

Так, японское издание Nikkei со ссылкой на данные японской военной разведки утверждает, что РФ потеряла с начала войны не менее 20 генералов всех уровней убитыми. Это нанесло жесточайший удар по управляемости и моральному состоянию войск.

“Это невероятно большие потери командного состава. Гибель генералов ослабляет боевой дух солдат” – сказал изданию бывший руководитель генерального штаба ВС Японии Киефуми Иват, комментируя эти данные.

Под Кременной украинские военные сожгли хваленый российский БМПТ “Терминатор” (Фото, видео)

Потери РФ в танках не менее огромны: по данным портала Oryx, который основывает свои подсчеты на визуальной фиксации потерянной сторонами техники, с момента начала войны РФ потеряла тысячу танков только уничтоженными.

Всего же, по данным портала, визуально подтверждена потеря РФ 1688 танков, из которых 1000 уничтожено, 544 захватили ВСУ, 79 повреждены и 65 брошены.

Свалка металлолома и трупов: опубликованы фото и видео полного разгрома 155-й бригады российских террористов около Угледара

При этом украинские трофеи, по данным Oryx, с лихвой перекрывают потери ВСУ в танках, так как визуально подтверждена потеря Украиной 459 танков.

Комментарии