Россияне готовят провокацию на Запорожской АЭС – разведка

На 19 августа оккупанты объявили неожиданный “выходной” на Запорожской атомной станции. 19 августа в ЗАЭС будет находиться только оперативный персонал. Всем остальным сотрудникам вход будет закрыт. Также известно, что представители “Росатома”, которые в последнее время постоянно находились на станции, срочно покинули территорию объекта. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Россияне угрожают взорвать заминированную Запорожскую АЭС

Одновременно минобороны РФ заявило о якобы подготовке “теракта” со стороны ВСУ. В сообщении говорится, что во время визита в Украину Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша готовится резонансная провокация, чтобы обвинить РФ в техногенной катастрофе. В подготовке теракта россияне ожидаемо обвиняют украинские власти.

В “Энергоатоме” заявили, что оккупанты прячутся в подвалах Запорожской АЭС

Из имеющейся информации становится понятно, что оккупанты после масштабных обстрелов Запорожской атомной станции могут “повысить ставки” и устроить реальный теракт на крупнейшем в Европе ядерном объекте. К тому же приурочить это преступление к пребыванию в Украине Генерального секретаря ООН.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии