Городской совет потратит еще 46 миллионов гривен на “карту харьковчанина”

КП “Харьковпасс” планирует заключить договор с фирмой “Финансовая компания “Платежный центр” на 46,2 миллиона гривен. За эти деньги подрядчик должен будет выпустить 745 тысяч “карт харьковчанина”. Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал электронных закупок Prozorro.

По информации общественников, это уже не первая закупка пластиковых карт за бюджетные деньги. Так, в 2021 году коммунальщики потратили на 474 484 карт 29,9 миллиона гривен. По данным ХАЦ, с учетом затрат на закупку карт в 2022 году, всего на их выпуск из городского бюджета потратят 76 миллионов гривен.

В Харькове появился первый противоударный островок для пешеходов

Закупать “карты харьковчанина” планируют по переговорной процедуре. В “Харьковпасс” заявили, что аукцион проводить не будут, по техническим причинам отсутствует конкуренция в связи с тем, что “Финансовая компания “Платежный центр” имеет исключительное право выпуска средств оплаты проезда в харьковском городском транспорте.

В Харькове рассказали, куда сдать ненужные карточки E-ticket

В ХАЦ также отметили, что “Финансовая компания “Платежный центр” является разработчиком-инвестором Электронного билета на транспорт в Харькове. Ранее эта фирма полностью принадлежала “КУА “Феникс-Капитал”, которая выплачивала десятки миллионов гривен дивидендов экс-мэру Геннадию Кернесу и действующему градоначальнику Игорю Терехову.

Напомним, ранее в харьковской мэрии анонсировали усиление проверок в общественном транспорте. Департамент административных услуг и потребительского рынка должен проследить за тем, как исполняются противоэпидемические меры на торговых площадках и в ТРЦ. Проверки масочного режима также усилятся в метро, а также в наземном общественном транспорте. Носить средства защиты от вируса должны будут как пассажиры, так и водители. Чиновники также обратились в Госпродпотребслужбу. Она должна обеспечить соблюдение масочного режима на торговых и бытовых предприятиях, а также в заведениях общественного питания.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии