СБУ обнародовала переговоры пророссийских террористов на Донбассе (Видео)

Служба безопасности Украины опубликовала перехваченные переговоры пророссийских боевиков из “Л/ДНР”, в которых они признаются, что устраивают провокации на линии разграничения и обстреливают как украинские, так и свои позиции и населенные пункты. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Призыв резервистов в Украине: в ВСУ дали пояснения, кому и куда нужно явиться

Так, на перехваченных переговорах боевики:

  • между собой признаются, что сами устраивают провокации и обстреливают мирное население;
  • обсуждают накопление российских войск, в том числе привлечение чеченцев «полка Кадырова»;
  • удивляются, что силы ВСУ не ведутся на провокационные обстрелы боевиков;
  • рассказывают, что сами же боевики попали в будку в России» (позже ФСБ назвала это «обстрелом пограничного пункта РФ в Ростовской области»);
  • подтверждают, что их снаряды попали в Луганскую ТЭС (вследствие чего город Счастье остался без электро-, водо- и теплоснабжения) и тому подобное.

Морально-психологическое состояние российских военных с каждым днем ухудшается – глава СБУ в Харьковской области

Записи переговоров удалось получить в ходе проводимой СБУ контрразведывательной работы. Хотя эти данные являются секретными, СБУ решила опубликовать их, чтобы продемонстрировать, кто на самом деле ответственен за провокации и эскалацию в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, 22 февраля террористическая организация “ЛНР” заявила, что считает своей территорией всю Луганскую область Украины и призвала Украину отвести войска.

Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации признал террористические квазиреспублики “Л/ДНР” и подписал с главами псевдореспублик договор о дружбе и сотрудничестве. Это произошло вечером, после телеобращения Владимира Путина.

Комментарии