Сестра днепровского стрелка Артема Рябчука рассказала о странных сообщениях от брата (Видео)

Девушка рассказала, что за месяц до трагедии Артем перестал общаться с лучшим другом, поменял стиль общения и постоянно просил у матери денег. Об этом Юлия рассказала в интервью бывшему народному депутату Игорю Мосийчуку.

“Когда он перешел в воинскую часть, что-то изменилось. Но он не жаловался. Говорил, что там все очень строго, но не упоминал про прессинг. Мы заподозрили что-то неладное спустя время: у него изменился лексикон. В переписке он начал писать слова, которые раньше не употреблял. Попросил деньги на ремонт телефона. Сейчас мы уже начинаем подозревать, что телефон у него могли отобрать и общаться от его имени с мамой”, – рассказала сестра Рябчука, Юлия.

Она добавила, что Рябчук резко перестал общаться с лучшим другом. А на такой поступок, как массовый расстрел, его явно могло толкнуть что-то “сверхъестественное”.

Расстрел военных в Днепре: арестованный нацгвардеец сменил адвоката и показания

“Видимо, был какой-то накопительный эффект. Что-то его допекло. Он не из тех, кто будет жестоко мстить. Мне страшно представить, что там могло произойти, если он решил, что убийство – единственный выход” – добавила девушка.

Напомним, в ночь на 27 января в городе Днепр военнослужащий Артем Рябчук расстрелял своих сослуживцев и гражданских лиц. Погибли пять человек, столько же – получили ранения. В числе пострадавших оказалась уроженка Харьковской области 22-летняя Жанна Шарова, которая служит в Национальной гвардии в Днепре.

Комментарии