Тысяча за прививку: в банке рассказали о мошенниках

Государственный ПриватБанк предупредил украинцев о новой схеме мошенничества, которая касается выплаты 1000 гривен за вакцинацию. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Схема проста. Некоторым клиентам поступают личные сообщения якобы от имени банка, в которых сказано: “Дарим 1000 UAH своим преданным клиентам”. Переходя по ссылке в сообщении, клиенты вводят персональные данные своего аккаунта Приват24 на мошенническом фишинговом сайте. Так аферисты получают доступ к персональному кабинету и могут списывать деньги с чужих счетов.

Тысяча за прививку: в харьковском издательстве вдвое выросли продажи

В банке заявили, что такие сообщения никому не отправляли. Клиентов призывают не реагировать на сомнительные SMS, так как через них мошенники крадут логины и пароли от Приват24.

“ПриватБанк не распространял таких СМС или сообщений в мессенджерах. Настоятельно рекомендуем при получении подобных SMS-сообщений не переходить по ссылке, указанной в сообщении, и как можно скорее обращаться в горячую линию ПриватБанка за дополнительными разъяснениями”, – отмечается в сообщении.

В МОЗ предупредили о новом мошенничестве с тысячей за вакцинацию

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что все граждане страны, которые вакцинировались двумя дозами вакцины, получат государственную выплату в 1000 грн. Сеть отреагировала на это массой мемов и фотожаб. Также стало известно, на что украинцы тратят тысячу за вакцинацию.

Комментарии