Убийство полицейского в Чернигове: всех подозреваемых отправили под стражу

В Чернигове четверо молодых людей, трем из которых еще нет 18 лет, жестоко избили полицейских. В момент случившегося те находились в отпуске и были в гражданской одежде. В результате инцидента один из пострадавших скончался на месте, другой госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. Погибшему мужчине подозреваемые нанесли более 20 ударов по голове. Видео с места происшествия позже появилось в сети, передает ТСН.

Ночью 2 октября в супермаркете АТБ на улице Независимости было шумно. Около часа в магазин зашли несколько молодых людей. В соцсетях пишут, что ребята громко разговаривали и вели себя, как говорится, “развязно”.

В это же время в супермаркете совершали покупки двое полицейских в штатском. Они сделали замечание молодым людям, которые шумели на весь продуктовый. Это, в свою очередь, якобы не понравилось “молодчикам”, поэтому они решили выяснить отношения по-мужски.

Ударом ноги в живот убил мужчину: в Харькове суд вынес приговор злоумышленнику

Позже в Интернете появились отрывки других видео, однако снятых уже не в магазине, а за его территорией. И снятых, очевидно, самими участниками драки. На них видно, как двое окровавленных мужчин лежат на земле, а их по очереди бьют ногами и руками по лицу, спине, животу и почкам.

В результате избиения на месте погиб 31-летний полицейский Артур Ерохин, его коллегу и по совместительству близкого друга семьи Владимира Савона госпитализировали в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Судя по видео с камер наблюдения, сотрудники супермаркета не спешили останавливать ребят, которые били на полу в магазине одного из полицейских. Это, в свою очередь, поразило пользователей соцсети, которые пишут о халатном отношении к событию со стороны администрации продуктового.

В то же время в пресс-службе компании ТСН.ua сообщили, что в действиях сотрудников нет никаких нарушений, поскольку на место происшествия они вызвали патрульную полицию.

 

 

В Харькове посреди дороги водитель с битой подрался с полицейским (Видео)

Впоследствии правоохранители задержали четырех подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались местные жители в возрасте от 16 до 18 лет. Кроме того, подозрение в совершении преступления сообщили и 32-летнему мужчине, который украл сумку одного из пострадавших.

“Открыто уголовное производство по п.12 части 2 статьи 115 (“умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц”) и ч. 2 статьи 186 (“грабеж, соединенный с насилием, или по предварительному сговору группой лиц”) УК Украины. Продолжается расследование, в ходе которого полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и роль каждого в совершении преступлений”, — рассказали в пресс-службе Нацполиции области.

4 октября подозреваемым в совершении преступления избрали меру пресечения. Их отправили под стражу на два месяца.

Напомним, ранее на бульваре Ивана Каркача в Харькове произошла потасовка, одному из парней нанесли ножевые ранения. В отделе коммуникации полиции региона Newsroom сообщили, что пострадал 26-летний парень. Его доставили в больницу и прооперировали. 

 

Комментарии